Уровни образования и нормативный срок обучения
  • Дошкольное образование — 8 лет
  • Дошкольное образование — 6 лет

Срок обучения — 5 лет

Государственная аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план
Учебный план МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска является нормативным документом, который регламентирует организацию образовательного процесса в учреждении.

Основными задачами учебного плана являются:

• Регулирование объёма образовательной нагрузки при реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования.
  • Обеспечение углубленной работы по приоритетному направлению деятельности МБДОУ;
  • Обеспечение единства всех компонентов (федерального, регионального и муниципального);

Структура учебного плана состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части взаимодополняющие и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта.

В учебном плане установлено соотношение между обязательной частью и вариативной частью.

Объём обязательной части Программы рекомендуется не менее 60% от её общего объёма; части, формируемой участниками образовательных отношений — не более 40%.

Рабочие программы на 2023-2024 учебный год
Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ ДС «Калинка».

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее: режим работы МБДОУ, продолжительность учебного года, количество учебных недель в учебном году, массовые мероприятия, отражающие приоритетное направление работы МБДОУ, предусмотренные Программой и Уставом МБДОУ, перечень проводимых праздников для воспитанников, сроки проведения педагогической диагностики, праздничные дни, работа в МБДОУ в летний период.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ
Реализуемые образовательные программы
  • Примерная образовательная программа дошкольного образования «Детство»/Под ред. Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др.
  • Образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. Автор Н.В.Нищева
Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ дошкольного образования. В МБДОУ  не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ дошкольного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Основная образовательная программа МБДОУ ДС «Калинка» г. Волгодонска

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 156
  • за счет местных бюджетов — 156
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0
  • общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 0

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи от 5 до 7 лет МБДОУДС «Калинка» г.Волгодонска

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 22
  • за счет местных бюджетов — 22
  • общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет

Профессиональные образовательные программы

Нет

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены и не планируются.