vizitnoe

Полное наименование МБДОУ в соответствии со свидетельством о регистрации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «КАЛИНКА».

Заведующая МБДОУ д/с «Калинка» – Людмила Юрьевна Мамыкина.

Заместитель заведующего по АХЧ МБДОУ д/с «Калинка» — Вита Федоровна Тен.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия 61 №000966 регистрационный №1977 от 19.01.2012 г., срок действия лицензии бессрочно.

Адрес МБДОУ: 347360, Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина, 118.

Сдано в эксплуатацию: июль 1979 года. Здание построено по типовому проекту, 2-х этажное. Общая площадь: 2939,5 кв.м. Площадь земельного участка: 11526 кв.м.

В МБДОУ функционируют 13 групп, из них: 2 группы раннего возраста; 2 группы вторые младшие; 2 группы среднего возраста; 2 группы старшего дошкольного возраста, в том числе одна логопедическая группа; 2 группы подготовительные к школе, в том числе одна логопедическая группа; 1 группа кратковременного пребывания.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке.
Нормативный срок обучения воспитанников до 7 лет.

В детском саду функционирует музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, медицинский кабинет + изолятор, кабинет психолога, изостудия и два логопедических кабинета.

Учредителем является: муниципальное образование «Город Волгодонск».
Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования г. Волгодонска.

main-800

Адрес: 347389, г. Волгодонск, ул. Ленина, д. 118