1. Cтруктурные подразделения образовательной организации

Структурные подразделения отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и самоуправления.

Учредитель – муниципальное образование «Город Волгодонск». Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования г. Волгодонска.

Заведующий — Людмила Юрьевна Мамыкина

Заместитель заведующего по АХЧ —  Вита Федоровна Тен.

Старший воспитатель — Зинаида Викторовна Старостенко

Главный бухгалтер — Елена Евгеньевна Малинина

Организационная структура управления в нашем дошкольном учреждении представляет собой совокупность   индивидуальных   и   коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия и ответственность за выполнение управленческих функций, существуют регулярно воспроизводимые связи и отношения.

2. Органы управления образовательной организации

2.1. Общее собрание трудового коллектива — высший орган самоуправления, вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием, в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками учреждения.

2.2. Управляющий совет  является коллегиальным  органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с изменениями и дополнениями к уставу детского сада, решение наиболее важных вопросов функционирования и развития, относящихся  к  компетенции учреждения Положение об управляющем совете.

2.3.  Педагогический Совет — осуществляет методическое руководство деятельностью учреждения. В состав педагогического Совета входят все педагогические работники учреждения, также могут входить родители / законные представители воспитанников.