Тематическое планирование в младшей группе по теме «День защитника Отечества»

Цель: формировать представление детей о патриотическом воспитание. Рассказывать о почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. Знакомить детей с военными профессиями (летчик, моряк, танкист и т.д.), с военной техникой (корабль, самолет, танк). Осуществлять гендерное воспитание, формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, защищать и не обижать девочек.

 На протяжении всей недели осуществлялась самостоятельная деятельность в центрах детской активности, работа велась с материалами информационного поля, общение и деятельность по интересам детей. Поддерживалось желание знакомиться с новыми играми, правилами игр, принимали активное участие в уже знакомых подвижных играх, стремились быть ведущим;

  1. поддерживать инициативу ребенка, задавать уточняющие  вопросы ;
  2. поддерживать желание детей в получении новых знаний о своей стране.
  3. поддерживать  в  стремлении детей к выразительному чтению стихотворений, умении грамотно строить сложные предложения, правильно задавать вопросы,  по интересующим их темам;   в поддержке интереса к символам своей страны – к гимну России, к его величию и торжественности, к желанию слушать стоя и внимательно, заучивать слова гимна, поддержка проявления творческих способностей при интерпретации содержания песни на основе музыкально-ритмических движений.

Воспитатель И.В. Хишко