Конспект интегративного занятия «Путешествие в Африку».

Цель: расширение знаний детей об Африке. Задачи: Коррекционно-образовательная: — уточнять и расширять кругозор детей о жизни животных жарких стран; — формировать представления о взаимосвязях живых организмов со средой обитания. Коррекционно-развивающая: — развивать интерес к представителям живой природы; — расширять активный понятийный словарь воспитанников; — развивать внимание при решении игровых и творческих заданий; — развивать коммуникативные качества дошкольников в ходе общения и выполнения  творческого задания; — продолжать формировать навыки простейшего моделирования, украшения и дополнения образа характерными деталями, используя совмещенную изобразительную технику. Коррекционно-воспитательная: — воспитывать интерес к окружающему миру и умение разговаривать о его объектах со взрослыми и сверстниками; — внимательно выслушивать и дополнять ответы друг друга.

Воспитатель Т.Ю. Павлова