«День государственного флага российской федерации»

Цель: формировать у детей представления о стране, в которой мы живём,
познакомить детей с Российским флагом, гимном развивать интерес к истории России. Задачи:    расширить представление детей о Государственном флаге Российской Федерации познакомить детей с символикой Государственного флага России,
воспитывать патриотизм, уважение к Государственному флагу России,
развивать коллективное и индивидуальное творчество детей. 22 августа, в России отмечается День национального флага. В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет: впервые он был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в 1669 году. 22 августа 1991 года чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать бело-сине-красный флаг официальным символом России. В Москве праздник, посвященный Дню российского флага, будут отмечать с 22 по 25 августа.

Воспитатель И.В. Хишко