«Социальная акция по ПДД «Безопасность на дороге»

В рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!», которая по традиции проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения случаев детского травматизма на дорогах, в нашем детском саду прошла социальная акция «Безопасность на дороге».  Утром, в безопасном месте недалеко от дороги мы с детьми раздали буклеты прохожим. Мы обратили внимание жителей города на то, что дети разных возрастов являются на дороге и пассажирами, и пешеходами, и даже водителями (велосипедов, мопедов, самокатов). И наши буклеты помогают взрослым вспомнить правила поведения детей и взрослых на дороге. Мы призвали жителей города пристальнее следить за детьми в летнее время и, конечно, подавать личный пример правильного поведения на дороге. Хочется отметить доброжелательное отношение прохожих к малышам. Они обещали выполнять все правила безопасности и пожелали ребятам расти здоровыми и счастливыми, а также быть примерными участниками дорожного движения. Результатами проведенной работы остались довольны все ее участники!

Воспитатель Ж.Н. Февралева