Акция по безопасности в детском саду

Образовательная область: «Безопасность»

Актуальность мероприятия:   В детском саду у ребёнка закладываются основы активной жизненной позиции, патриотизма, гражданских и нравственных качеств, культуры безопасного поведения в дорожных условиях, на улицах и дорогах города, уважительного, ответственного отношения к безопасности пожилых людей.

Главная цель мероприятия: развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в духовное и физическое воспитание детей. Именно пожилые люди нуждаются в дополнительном внимании и особом отношении как участники Дорожного Движения со стороны общества и прежде всего, своих родных!

Задачи: I. Обеспечить положительную динамику формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах города, в транспорте:
Помочь детям овладеть элементарными навыками поведения на улицах города, в транспорте. Научить детей адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке на улицах города, в транспорте, помогать людям пожилого возраста, которые относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения
Развивать познавательный интерес к окружающему миру.
II. Укреплять и расширять рамки взаимодействия  по обучению дошкольников и их родителей правилам дорожного движения. Повышать компетентность педагогов и родителей в вопросах формирования навыков безопасного поведения на улице.

Воспитатель И.В. Хишко