Акция по безопасности в детском саду

Решение указанных задач основывается на следующих принципах:

Преемственность – преемственность между возрастными категориями, а также — в детском саду закладывается фундамент для дальнейшего формирования представлений о причинно-следственных связях, о безопасном поведении и предупреждении негативных ситуаций на улицах и в транспорте.

Системность – формирование навыков и представлений дошкольников по безопасному поведению на улице и в транспорте должно осуществляться систематически с учетом возрастных особенностей развития детей.

Целостность – формирование у дошкольников целостного понимания окружающего мира, интеграция знаний о безопасности жизнедеятельности.

Непрерывность – формирование устойчивого интереса к постоянному пополнению своего интеллектуального багажа и совершенствование практических навыков и умений решать проблемы, связанные с безопасностью жизнедеятельности.
Гуманизм – идея разумности и гуманности человека, сообщества людей.

Ожидаемые результаты:
— проявление эмоциональной отзывчивости;
— развитие свободного общения со взрослым, людьми старшего поколения и со сверстниками;
— активизация мыслительной деятельности детей;
— умение предвидеть и называть опасные ситуации на дороге.