Рождественская сказка

11 января в детском саду Калинка прошел чудесный праздник  — Рождественская елка.  К этому светлому празднику готовились все: педагоги, родители, дети. На праздник были приглашены гости: Настоятель храма св. апп. Петра и Павла протоирей Владимир Самигулин, родители, работники детского сада.

На Руси Рождество Христово всегда было одним из самых любимых и почитаемых праздников. Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, тёплых и душевных семейных праздников в нашей стране.

При подготовке рождественской сказки воспитатели учитывали возраст детей, продумывали каждую сценку, каждое движение, подбирали песни, стихи, родители оказывали помощь в подготовке костюмов.  Весь праздник сопровождался музыкой, которая создавала таинственную, сказочную обстановку, где внимание маленьких детей сохранялось и не угасало на протяжении всего праздника.

Дети подготовительной группы  № 7 достойно показали театрализацию сказки «Рождественская елочка», а дети подготовительной группы № 14 помогали петь песни, водить хороводы. Получился теплый, радостный праздник, который наполняет сердца, и это чувство объединяет детей и взрослых.

Познакомившись с таким праздником как Рождество Христово, дети приобщаются к традициям русского народа, которые не угасают во все времена. Мы, педагоги, верим, что через праздники учим детей добру, терпению, любви.

В этот светлый праздник принято дарить подарки и на занятиях по изобразительной деятельности дети готовили самостоятельно подарки, которые вручили нашим гостям – это поздравительные открытки, детские картины,  выполненные из бросового материала, но очень красивые по содержанию и технике выполнения.

С праздником Рождества Христова детей поздравил Настоятель храма св. апп. Петра и Павла протоирей Владимир Самигулин.