Игра-драматизация по сказке «Теремок» в группе раннего возраста

Цель: Развивать интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности. Задачи: — Продолжать учить детей обыгрывать сказку, выполняя отдельные действия, и произносить реплики персонажей. — Способствовать повышению выразительности речи и движений. — Развивать внимание, память, коммуникативные навыки. -Поддерживать интерес к театрализованным играм, воспитывать дружелюбные взаимоотношения. Интеграция образовательных областей: социально – коммуникативное, художественно – эстетическое (музыка, речевое, физическое развитие. Оборудование и материалы: домик – теремок, шапочки персонажей (мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк, медведь, сундучок. Развивать интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности.

Воспитатель Ю.В. Барган