День безопасности

В рамках реализации плана по безопасности дошкольников в нашей группе проведена  образовательная ситуация по познавательному развитию для детей подготовительной к школе группы по теме «Грибы и ягоды».
Цель: учить детей внимательно относиться к растениям в природе, понимать, что среди них могут быть ядовитые; учить соблюдать осторожность. Задачи: Образовательные: 1. закрепить умение различать съедобные и ядовитые грибы 2. закрепить умение различать съедобные и ядовитые ягоды 3. по картинкам и тем признакам, которые приводятся в загадках; расширить и активизировать словарный запас по теме. Развивающие: 1. развивать познавательный интерес 3. развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, память; 4. развивать мелкую и общую моторику. 5. воспитывать бережное отношение к окружающей среде.

Воспитатель Н.О. Хайруш