Конспект занятия по обучению грамоте посредством использования игр В. В. Воскобовича для детей подготовительной группы

Тема: «Цирковое представление». Цель: создание условий для слогового чтения посредством использования развивающих игр В. Воскобовича: «Геоконт», коврографа «Ларчик», набора гласных и согласных букв. Задачи: • Закрепление умения дифференцировать звук –Ш- в слогах, словах на слух и буквы –Ш- при чтении и письме. • Совершенствование навыков звукового и слогового анализа слов. • Совершенствование навыка составления и чтения слов; • Воспитание активности, самостоятельности, навыков сотрудничества. Предварительная работа: Пропевание песенок в «Сладушках», рассматривание рисунков, составление слогов и слов на коврографе.

Воспитатель И.В. Хишко