Тематическая прогулка «С белочкой по экологической тропе»

Цель: Вызвать эмоциональный отклик на красоту осенний природы. Задачи: Обучающие:  уточнить и закрепить понятия «дерево», «куст»; закрепить понятия один — много, высокий —  низкий, длинный – короткий, толстый – тонкий. Развивающие – формировать внимание, мышление, воображение, память, развивать связную речь, способствовать формированию  познавательного интереса. Воспитательные: любовь и бережное отношение к окружающей природе; Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций и фотографии изображающих природу. Просмотр презентаций о деревьях растущих на участке детского сада. Материал и оборудование: Объекты экологической тропы: Сосна, Туя, Ель. Методы и приемы: Беседа, вопросы воспитателя, наблюдение, игры.

Воспитатель Л.Р. Петрова