«Дорога без опасности»

Квест – игра по правилам дорожного движения для детей старшего возраста группы компенсирующей направленности. Актуальность: В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому перед воспитателями встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения. В нашей группе мероприятия по изучению ПДД мы проводим в различных формах. Традиционные формы работы с детьми не всегда эффективны и привлекательны. Новая форма занятия должна быть увлекательной и познавательной, содержать элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде, иначе говоря, быть одновременно предельно разнообразной и целостной.

Воспитатель Н.О. Хайруш