«Дорога без опасности»

Этим критериям в полной мере отвечает квест. Квест – это игра, а игровая деятельность является одной из главных в детском саду. Участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию, предоставляется возможность проявить смекалку и продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. ФГОС ДО требует использования в образовательном процессе технологий системно-деятельностного типа, к которой и относится квест-технология.Жизнь показывает, что современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации.

Цель: пропаганда соблюдения ПДД и привитие культуры поведения на дороге

Задачи: закрепить знания детей по ПДД в процессе игровой деятельности; воспитывать у дошкольников культуру поведения на улицах и дорогах; развивать коммуникативные навыки, творческие способности, логику, мышление; создавать благоприятную эмоциональную среду для детей.