Конспект занятия по ФК и развитию речи «Мой любимый город — Волгодонск!» Подготовительная к школе группа

Программное содержание: Уточнить и закрепить знания о своей малой Родине – городе Волгодонске. Вызвать интерес к истории своего родного города. Формировать бережное отношение к природе и достопримечательностям родного края. Формировать у воспитанников начала нравственного сознания и самосознания личности на основе культурно-этнических норм нашего региона. Способствовать обогащению представлений о прошлом нашего города. Способствовать возникновению у детей желания передавать свои чувства и мысли в общении со сверстниками и взрослыми. Создавать условия для формирования у воспитанников чувства любви к Родине. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение слушать товарища и взрослого. Развивать мышление, память, воображение.

Воспитатель И.В. Хишко