«Прогулка, одна из ступеней к здоровью».

Совместные игры детей, катание с горок на санках, ходьба на лыжах, катание на коньках делают прогулку особенно радостней. Комплексное воздействие прохладного воздуха и физических упражнений является эффективным методом закаливания, тренировки важнейших функций организма. С наступление тёплых дней дети почти целые дни проводят на свежем воздухе. Здесь тоже важно следить, чтобы ребёнок был одет по погоде. Но, а с наступлением лета, можно разрешить ходить и в одних трусиках, босиком. Купание в реке, озере, море (благодаря одновременному воздействию на организм, воды, воздуха и солнечных лучей) способствует закаливанию организма. Прекрасные и доступные средства закаливания –душ или обливание всего тела из лейки. Летом одной из этих освежающих и закаливающих процедур заканчивается прогулка. Водные процедуры надо проводить так, чтобы они доставляли детям удовольствие. Гуляйте чаще, закаляйтесь и будьте здоровы.