Государственный праздник — День конституции

В ноябре месяце вот уже 12лет подряд по всей России отмечается  важный государственный  праздник – День народного единства.

Одной из важных задач детского сада по духовно-нравственному воспитанию является установление тесной связи с семьей. В связи с этим, в День народного  единства решили отметить праздник вместе и поздравить родителей особенным образом. Перед праздником мы с помощью презентации рассказали детям историю этого праздника. Закрепили знания о главных символах нашей страны. Вместе с детьми сделали «Планету дружбы». Дети вырезали цветные ладошки и наклеивали вокруг улыбающегося « земного шара».  Совместно с родителями дети сделали плакат «Пока мы едины, мы непобедимы». Дома придумали и нарисовали герб своей семьи, дети с удовольствием его демонстрировали, что и почему нарисовали.  В заключении дети, одетые в праздничные костюмы поздравляли родителей и сотрудников детского сада с праздником, дарили им музыкальные номера и свои улыбки. Дети с большой ответственностью принимали участие в подготовке и проведении этого важного патриотического мероприятия.

Воспитатель В.И. Улецкая