Акция «Детская книга в экологическом воспитании ребенка»

« Чтение-это окошко, через которое дети видят и познают мир»
А. В. Сухомлинский
В настоящее время очень остро встала проблема экологического воспитания дошкольников. Нехватка общения детей с природой оборачивается впоследствии черствостью, безнравственностью и неуважительным отношением ко всему живому. А экологическая литература даёт возможность, благодаря хорошо развитому у детей воображению, понаблюдать с дошкольниками за жизнью диких животных или отправиться в путешествие, увидеть своими глазами рассвет или подводное царство.В средней группе «Колокольчик» была проведена акция: «Детская книга в экологическом воспитании дошкольников».
Детская художественная литература о природе воздействовала как на сознание детей, так и на их чувства. Яркий, образный язык произведений создавал у детей определённое настроение, повышал познавательный интерес к природе.

Воспитатель:  Щелкунова А.Н.