Экологическая акция : «День воды»

Цель:
Привитие навыков экологически грамотного отношения к воде в быту, научить воспитанников бережно и экономно относиться к воде.
Задачи :
-воспитывать бережное отношение воды;
-выяснить источники загрязнения воды;
Повсюду где бежит вода — цветет земля — цветет страна. 22 марта Всемирный день воды. Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда. В этот день мы говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором. Провели опыты с водой. Организовали игру: «Что хорошо, что плохо?», «Что будет если?» Во время прогулки мы с детьми провели акцию «Берегите воду». Рассказали прохожим о том, как надо беречь воду и вручили им красочные листовки. Мы очень надеемся, что отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода — помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.

Воспитатель: Холостова Т.И.