Акция по ПДД «Автокресло – детям!»

Цель: пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров.

Задачи:
— Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения;
— Формировать у детей понимание, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет;
— Информирование родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

Многие родители не понимают, что, родив ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.
Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна.
Наша акция прошла успешно! Дети и родители активно участвовали в акции «Автокресло – детям!». Мы раздали родителям нашего детского сада буклеты, памятки, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый родитель.

Воспитатель: Шимедюк С.А.

sdr

dav