Конспект итогового занятия по математике во второй младшей группе на тему: «Путешествие в лесную школу для зверей».

Задачи: 1. выявить умения различать геометрические фигуры: круг, квадрат, прямоугольник и составить картинку из этих фигур;        Д/И: «Собери машину» (Блоки Дьенеша) 2. выявить умение устанавливать простые связи и отношения большой , маленький. Д/И: «Гаражи» (диаг. материал) 3.выявить умения сравнивать предметы по высоте, длине. Д/И: « Высокий – низкий», Д/И: «Ниточка для шарика» (длинный – короткий) 4. выявить умение считать до 5 , соотносить число с цифрой. 5. выявить умение понимать пространственные отношения между предметами: на, под, перед, за. Д/И: «Куда спряталась белочка» 6. выявить умение различать части суток. Д/И: «Части суток» 7. выявить конструктивные навыки в процессе действия со строительными деталями, умение сооружать устойчивую постройку. Д/И: «Постройка дома» (кубики Томик) 8.выявить умение накладывать, совмещать, раскладывать с целью получения образца. Д/И: «Ключ» (игра Воскобовича)

Воспитатель Т.И. Холостова