Экологическая тропа на участке детского сада для детей младшей группы

Цель: Развить активность, внимание и наблюдательность. Получить радость от игр. Расширить активный словарь детей 3-4 лет.
Задачи: закрепить представления о растениях участка детского сада. Привить культуру поведения в природе. Развить чувство единства с окружающей природой.
Материал: мелки для рисования, ленточки на каждого, схема маршрута, карточки для объектов, наклейки для поощрения за активное участие.В пакет «Описание экологической тропы» входят следующие документы:
— актуальность тропы для конкретного детского сада;
— описание детского сада;
— методика работы на тропе;
— схема экологической тропы, на которой нанесен план участка и отмечены точками все объекты;
— описание объектов, куда входят: номер (он проставлен и на схеме), фотография и краткое описание объекта, естественно- научные и экологические проблемы, которые можно обсудить с детьми на примере данного объекта.

Воспитатель И.В. Хишко