Знакомство с профессией «Врач»

Здоровье — очень важная часть нашей жизни! С малышами мы провели урок здоровья и познакомились с доктором, а также что у него в чемоданчике. Детям интересно было познакомиться, чем же лечит врач и детей и взрослых. С удовольствием одевали костюмчики доктора и участвовали, лечили куколку. Использовали и витаминки, и уколы, и градусник, и фонарик. Мы беседовали, если малыш заболеет, вызываем врача, только он окажет помощь. Обычно дети играют в группе в разных уголках, а когда мы усадили куколку за стол и достали чемоданчик, то подбежали многие, и все хотели принимать участие! Я раздала деткам по витамине и объяснила, что врачейне стоит бояться, и что если заболел -лечиться нужно! Инструменты складывали на специальную тарелочку, пользуемся аккуратно. Детям понравилось давать с ложечки микстуру! Им настолько понравился укол, что делали его не только куколке, но и друг другу. Уколы у нас были разных размеров, так что играли и были довольны! Теперь детки знают. что докторов не стоит бояться и что нужно беречь здоровье! И в заключение этого мы с детьми сделали чемоданчик врача.

Воспитатель Т.И. Холостова