Конспект НОД по лепке в группе раннего возраста на тему «Подарок папе на 23 февраля».

Цель: Продолжать знакомить детей с праздником 23 февраля, через изготовление подарка для пап. Задачи: Образовательные: знакомить детей со свойствами пластилина. Вызвать интерес к созданию красивой композиции в сотворчестве с педагогом. Учить составлять композицию из готовых элементов. Развивающие: развивать внимание, речь, наблюдательность, мелкую моторику рук. Речевые: Обогащать и активизировать словарный запас детей по теме «23 февраля». Воспитательные: воспитывать терпение, желание принимать участие в индивидуальных работах, чувство заботы о близких. Интеграция образовательных областей:  «Познание»«Речевая»«Художественно-эстетическая».

воспитатель Г.М. Шевченко