Инновационные технологии и современные методы в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда ДОУ

Научиться можно только тому, что любишь.  Иоганн Вольфганг Гёте. Как не согласиться со словами И. Гёте, ведь всю свою жизнь мы чему-то учимся. Учимся ползать, ходить, говорить, и многое другое. А чтобы захотеть что-то делать и познать, должно быть, по меньшей мере, быть интересно. А где может быть интереснее, чем в детском саду, где любой ребёнок, вне зависимости от особенностей здоровья будет чувствовать себя счастливым, уверенным и желанным. В условиях современного рынка образовательных услуг, важная задача дошкольного образования – его доступность для всех детей. В рамках инклюзивного образования система обучения подстраивается под ребёнка, а не ребёнок под систему.

Учитель-логопед Т.И. Шаметова