Взаимодействие с родителями

Работа с родителями – это важная часть моей работы. Одна из главных целей этой работы, которые я перед собой ставлю – это вовлечение родителей (законных представителей) в педагогический процесс, где всем участникам должно быть комфортно, интересно, безопасно, полез но и эмоционально благополучно. В нашем детском саду мы большое внимание уделяем этой работе, так как считаем, что только тесный контакт и сотрудничество родителей, воспитателя и ребёнка даёт положительный результат в его обучении и воспитании. Уже давно известно, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Воспитатель Н.Г. Мартыненко