Взаимодействие с родителями

Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. У ребенка совершенствуются моторные навыки, развивается воображение. Родители (законные представители) в такой деятельности становятся активными участниками, творя вместе с детьми, учатся понимать растущего человека.

Совместная деятельность не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах, кроме того восполняет дефицит родительского внимания.

В нашей группе ежемесячно проводятся совместные, разнообразные мероприятия с родителями. Эти мероприятия способствуют:

• укреплению связи дошкольного учреждения с семьёй;

• побуждают родителей к совместной деятельности с детьми и объединяют их в творческую команду;

• стимулируют детей к применению полученных умений и навыков в продуктивной деятельности;

• создают приподнятую эмоциональную атмосферу.