Викторина «Казаки на Дону»

Одна из главных проблем современного общества — то, что у многих людей свое понимание патриотизма. Для кого-то это просто любить Родину и родной край, для других – знать историю, для третьих — служить в армии. Патриотизм, в моем понимании, нельзя уложить в одно направление, и свести все к военно-патриотическому или экологическому воспитанию. В моем детстве патриотизм связывали с ответственностью. Наверное, основная задача родителей — научить ребенка быть ответственным за себя, за родных и за свою страну. В нашем дошкольном образовательном учреждении мы стремимся донести до сознания дошкольников образы, воспитывающие мужество, смелость, самоотверженность, героизм, а также уважение к государственной символике, любовь к семье, родному городу, Донскому краю, казачьим традициям и культуре. Изучение национальных, этнографических традиций и обычаев казачества,   донских казаков, приобщение детей к духовному богатству многих поколений способствует развитию творческой активности детей, делает их достойными наследниками тех духовных ценностей, которые завещали нам талантливые предки.

Воспитатель И.В. Хишко