Прогулка в детском саду

Прогулки с детьми на свежем воздухе хороши и полезны в любое время года. Просто прогуляться с ребенком – хорошо, а прогуляться и поиграть и понаблюдать — еще лучше. Игры и наблюдения осенью, способствующие интеллектуальному развитию, развитию речи и воображения. Мы с детьми нашли массу возможностей для веселой и полезной прогулки.  Наша прогулка называлась «Деревья осенью», ее целью – закрепление название деревьев,  расширять знание детей о деревьях осенью, видеть прекрасное в природе в любое время года, воспитывать любовь к природе, развивать внимание, память, воображение и мышление. На прогулке закрепили названия деревьев, строение дерева, загадали загадки о деревьях и поиграли в игры «До дерева… добеги», «С какого дерева лист», «Мы листочки» с детьми собрали дары природы (шишки). А в группе мы придумали сказку о деревьях, о том, как они готовятся к зиме. Предложила детям, вместе с родителями нарисовать рисунки о нашей прогулке.

Воспитатель В.Г. Жоголева