Акция «Тюльпаны».

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, они будут учить своих детей быть Созидателями. В октябре дети и воспитатели нашей подготовительной группы «Почемучки» провели экологическую акцию «Посади весенние цветы осенью«, посвященной 40-летию нашего детского сада «Калинка». Нами были посажены нарциссы. Дети были активными помощниками: одни поливали, другие засыпали посадочные ямки. Цель этой акции— озеленение территории детского сада, воспитание у детей любви к природе, развитие трудовых навыков. . Развитие у детей интереса к изучению природы родного края; Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви у своей Родине; Восстановить озеленение территории детского сада.

Воспитатель Т.В. Лыкова