Акция «Осенние листья»

Цель:                                                                                            Приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желания трудиться в коллективе. Посмотреть по стандарту. Задачи:                                                                                      Расширить знания детей о характерных признаках изменения природы, подчеркнуть красоту осенней природы, разнообразие красок, уточнить приметы осени. Способствовать развитию наблюдательности, воспитывать любознательность, любовь к родной природе. В процессе трудовой деятельности (уборка участка) учить доводить начатое до конца, формировать представление о значимости труда для себя и окружающих, учить создавать радостное настроение от результатов выполненной работы. Воспитывать чувство ответственности, старательного отношения к выполнению работы на закрепленном участке. Трудовые поручения: Собирают листья, бумажки, веточки на территории детского сада. Оборудование: детские ведерки, детские грабли, совочки, мусорные пакеты.

Воспитатель И.В. Хишко