Движение- жизнь.

Самая главная задача нашего детского сада- это сохранение жизни и здоровья детей. Среди разнообразных факторов влияющих на состояние здоровья и работоспособность всего организма – двигательная активность.   Поэтому мы уделяем огромное внимание развитию двигательной активности наших детей в течении всего дня. В группе для полноценного решения этой задачи совместно с родителями создана насыщенная развивающая среда с учётом возрастных, индивидуальных, психологических и физических особенностей детей. Работа в группе проводится систематически: в летний и тёплый период зарядка проходит на свежем воздухе ежедневно, под музыкальное сопровождение, заканчивается лёгкой пробежкой; в холодный период- в физкультурном зале, в облегчённой спортивной форме. Так как наша группа компенсирующей направленности, большое внимание мы уделяем здоровьесберегающим технологиям: пальчиковая, артикуляционная, дыхательная гимнастики а так же гимнастика для глаз.

Воспитатель В.В. Гриценко