Развивающие книжки для детей своими руками из ткани

Игрушки для детей должны быть не только красивыми, но развивающими и безопасными. Именно к таким игрушкам относятся книжки из ткани. Они помогают детками приобрести полезные навыки, так как на страничках такой книжки находиться много отдельных развивающих элементов. Развивающие книги из ткани создаются для того, чтобы научить ребенка важным и нужным навыкам, поэтому выбираем  для оформления чистые и простые цвета. Пусть это будет красный, синий, зеленый, желтый, розовый, оранжевый, фиолетовый. Мы будем на основе этих цветов учить ребенка их распознавать, поэтому лучше сделать так, чтобы малыш не путался.Какие идеи использовать для оформления книжки из ткани Мы приведем мастер-класс по созданию страниц для книги из фетра. Конечно же, для  малышей будет интересно, если вы используете пуговички, кнопочки, змейки, ленточки и другие штучки, которые развивают мелкую моторику рук.