День защиты детей — веселый и счастливый праздник.

Все дети имеют право на счастливое и радостное детство. День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать.

Цель: Обогащение представлений детей о Дне защиты детей посредством совместной музыкально – игровой деятельности; создание радостной праздничной атмосферы, побуждающей детей принимать активное участие в празднике.

Задачи:

  1. Расширить знания о празднике – Дне защиты детей;
  2. Развивать положительные эмоции и умение поддерживать дружеские отношения.
  3. Формировать у детей навыки совместной деятельности, чувство общности, умение выражать свое настроение.
  4. Воспитывать желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям.

1 июня во многих дошкольных учреждениях отмечается праздник детей, так называемый День защиты детей. В нашем детском саду этот день отмечается ежегодно. Это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Вот и в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей, который подарил дошкольникам много радости и веселья. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок! Утром  ребят и их родителей встречали сказочные герои и веселая  музыка. В этот день в гости к детям пришло много сказочных героев. В  музыкальном зале ребят ждали герои из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» — Шарик и Матроскин. Герои пронесли много за игр, загадок, песен, которые ребята очень легко отгадали и весело пропели. А еще герои мультфильма подарили ребятам поучительные мультфильмы. Ребята с радостью участвовали во всех конкурсах, играх. Вместе с героями пели песни, делали зарядку, танцевали, отгадывали загадки! Праздник прошёл замечательно, он получился веселым, добрым и светлым! Дети и родители получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения от праздника на целый день!