Наш участок чище всех

Труд — важнейшая составляющая человеческой жизни. И материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду. Воспитывать у детей любовь и уважение к труду необходимо с самого раннего детства. И роль дошкольных образовательных учреждений в этом важном процессе велика.
-Формирование позитивных установок к различным видам труда, воспитание положительного отношения к труду, желания трудиться.

-Воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам. Формирование умения ответственно относиться к порученному заданию (умение и желание доводить дело до конца, стремление сделать его хорошо).

-Формирование первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека