Акции: «Молодые защитники природы»

В рамках Всероссийской акции «Молодые защитники природы» в нашей группе прошел ряд экологических мероприятий:   «День птиц»

Цели: иметь представление о русских народных праздниках, продолжаем знакомить с народными приметами , закличками, показать многоцветие и разнообразие мира птиц, воспитывать бережное и заботливое отношение к птицам, формировать умение делать выводы о взаимосвязях и взаимозависимости в природе, обобщить знания детей о весенних изменениях в жизни птиц.

Рассматривали иллюстрации .проводили дид.игры, отгадывали загадки о птицах,моделировали птиц из бумаги.

Акция «Подвяжи виноград»

Активными участниками акции  стали дети группы №3. Наши воспитанники несмотря на возраст, с большим удовольствием подвязывали виноград.

Воспитатель: Шимедюк С.А.