Лето — прекрасная пора.

Лето — замечательное время года для закаливания. Если мы хотим видеть ребёнка физически крепким и здоровым,надо его закалять. Для этого можно широко использовать естественные факторы природы – воздух, солнце, воду. Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь.Закаливание поможет избежать заболеваний, повысить иммунитет. Ребенок реже болеет, легче переносит жару и холод. Древнейший способ закаливания – хождение босиком. Каждый день мы ходили босиком. Особенно хорошо действует хождение босиком по твердому грунту земли или мелкому гравию.Методы закаливания наших детей: утренняя гимнастика (ежедневно), физкультурные занятия, подвижные игры, самостоятельная двигательная активность детей в течении всего дня, хождение босиком, умывание водой, купание детей после дневной прогулки (в группе, теплой водой),  гимнастика пробуждения и умывание после сна.

P1100905 P1100731 P1100735 P1100738 P1100743 P1100902