Акция «Светофор»

IMG_1590 В рамках проекта в нашей группе была проведена социальная акция по ПДД «Светофор». В ходе акции проводились беседы, создавались ситуации, в которых ребенок знакомился с безопасностью поведения на дороге. Совместно с детьми проводилась коллективная работа : рисование дорожного знака «Светофор», где дети имели возможность проявить свою фантазию, творческие способности, и аппликация «Светофор». Так же в рамках акции проводились дидактические игры «У пешехода зеленый свет» , «Красный или зеленый»- в ходе которых воспитанники запоминали основы правил дорожного движения. Не обошла стороной акция и родителей. Воспитатели группы провели консультацию , где отразили наиболее важные вопросы по правилам поведения на дороге. В один из летних дней совместно с сотрудником ГИБДД и родителями осуществили экскурсию к светофору. Предварительно вместе с детьми сделали плакат :

«Цвета светофора помни всегда
Чтоб не случилась с тобою беда».

Во время экскурсии закрепились знания детей о правилах перехода пешеходами проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Улецкая В.И.