Неделя театральной деятельности

IMG_1243«НЕДЕЛЯ ТЕАТРА »
Средней группы на период с 11 по 15 апреля 2016 г

Воспитатели:
Улецкая В.И.,  Павлова Т.Ю.

Понедельник: «В мире театра» (открытие недели театра)«Волшебный мир театра» (беседа с детьми, рассказ воспитателя о театре, рассматривание иллюстраций). Беседы для юных театралов «Как вести себя в театре». Путешествие по сказке «Гуси-лебеди» (подвижная игра)

Работа с родителями: индивидуальные консультации «Расскажите детям о театре».

Вторник: «Чудо сказки»

Оформление книжного уголка по творчеству К. И. Чуковского. Импровизация русской народной сказки «Три поросёнка»

Работа с родителями: Оформление папки-передвижки, «какие бывают театры: кукольный, настольный, теневой, пальчиковый и др. »

Среда: «Путешествие в сказку» (день интеллектуальных и Д/И)

«Узнай сказку по иллюстрации». «Узнай героев сказки». «Собери пазлы/кубики «Герои сказок». «Раскрась сказочного героя». «Найди героя сказки»

Работа с родителями: Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

Четверг: «Творим и мастерим»

(день художественного творчества и театрализованной деятельности». Театральная постановка «Музыкальный магазин». Кукольный театр «Колобок»

Работа с родителями: оформление выставки методической литературы для родителей по вопросам приобщения детей к театру, оформление выставки рисунков и любимых сказочных героев детей.

Пятница: «В гостях у сказки» (день выставки и закрытие недели)

Выставка театральных игрушек в группе. Драматизация по мотивам русской народной сказки «Репка». Чтение художественной литературы с элементами Д/И: «Безопасность дома и незнакомые взрослые» по сказке «Волк и семеро козлят», «Пожар» по отрывку из сказки «Загорелся Кошкин дом».
Посещение театра : сказка «Вовка в тридевятом царстве».