Конкурс чтецов среди педагогов

IMG_20160413_132820Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

Эти строки из стихотворения Андрея Андреевича Вознесенского мы взяли эпиграфом нашего поэтического часа поэзии.

Среди педагогов детского сада прошел конкурс чтецов на тему «Как прекрасен этот мир». Организация Конкурса направлена — на распространение среди педагогов риторических знаний и умений, представлений о хорошей речи, об основах выразительного чтения художественного текста; повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, пропаганда культуры ораторского мастерства, поддержки талантливых педагогов.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная.

Заведующий МБДОУ  Л.Ю. Мамыкина поздравила конкурсантов и пожелала им удачи.

На конкурсе были представлены стихотворения разного содержания: о любви, жизни, войне, много стихов прозвучало в память матерей и конечно стихи детской тематики. Стихи читали, пародировали, играли, педагоги проявили артистичность, эмоциональность, умение перевоплощаться в героев.

По окончанию конкурса жюри подвело итоги, и все участники получили памятные призы.

7 3 1 4 2 5 IMG_20160413_140820 6 8   IMG_20160413_134506