Георгий Победоносец

SAM_4495В православном календаре на каждый день года, приходится память какого – либо из святых. В начале мая отмечается память святого покровителя православных воинов. Сегодня мы поговорим о человеке, в чьем имени главное слово – победа. Это наиболее почитаемый святой Православной церкви. Чаще всего изображают этого святого в воинском снаряжении верхом на белом коне с копьем, убивающим дракона.

Верхом на коне,

под копытом — дракон,

Копьё вонзается в пасть!

На помощь спешит

Согрешающим он

И тем, кто в грех

Может впасть!

— Имя этого воина Георгий Победоносец.

Ребятам на занятии рассказали о житие, подвигах и заслугах Георгия Победоносца. Православная церковь, чтит великомученика святого Георгия и считает его небесным помощником всех слабых и попавших в беду.

Совместно с педагогом воспитанники поставили театрализованную сценку как  Георгий Победоносец    убивает дракона. Ребята имитировали храбрость,  смелость быстроту действий. SAM_4529 SAM_4500 SAM_4508 SAM_4517 SAM_4527

SAM_4511 SAM_4501 SAM_4506