ИКТ в работе с детьми

Девайс – это двухэкранный планшетник – устройство индивидуального доступа, маленького размера, мало весит и имеет два экрана – цветной жидкокристаллический и черно-белый экран ридера. В открытом виде он напоминает книжку, содержит систему навигации, понятную нечитающему ребенку. Все компоненты электронного устройства и размещенный в нем методический аппарат – учитывают возрастные особенности дошкольника, а также современные требования к предшкольной подготовке. Так как все электронное пособие связано общим сказочным сюжетом, дети с удовольствием выполняют задания вместе со сказочными героями. Дети работают самостоятельно и вместе с взрослыми (воспитатель, логопед). Электронная программа включает практически все основные направления, определенные ФГОС – речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное.