«Постройка гаража»

P1090804Развитие малышей — одна из самых важнейших целей дошкольных общеобразовательных учреждений. Для каждого возраста существуют различные программы обучения и развития.

Конструирование во второй младшей группе является очень важным обучающим процессом, равно как и игра, рисование.

Конструирование можно назвать особой формой детской деятельности, тяга к которой во многом зависит от того, насколько реализованы условия, располагающие к процессу конструирования, от организации самого процесса педагогом, от уверенности ребенка в своих возможностях.

В нашей группе проходят занятия по конструированию 2 раза в месяц. Ребята на занятиях строят постройки и их обыгрывают, а затем строят вне занятия, на ковре. Воспитатель Харченко Е.А. провела занятие конструирование «Постройка гаража».

Цель. Учить строить гараж для машины по образцу, выделять части гаража, рассказывать, из каких деталей состоит постройка. Учить доводить работу до конца. Учить играть с постройками, формировать умение аккуратно разбирать постройку, воспитывать трудолюбие и аккуратность. Расширять словарный запас, учить общаться.