Конкурс чтецов

P1080442Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности человек черпает из книг.

Книга — источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.

В настоящее время на государственном уровне вплотную занялись решением проблем литературной сферы и стимулированием самого интереса россиян к чтению.

2015 год официально объявлен Годом литературы. Мы поддерживаем желание развивать у детей интерес к художественной литературе. Помогаем почувствовать красоту и выразительность языка произведения; развиваем чуткость к поэтическому слову. В группе проведен конкурс чтецов и несколько детей были выдвинуты на участие в конкурсе чтецов детского сада.