Взаимодействие со станцией юных техников

WP_20141121_001Наша группа тесно взаимодействует со Станцией Юных Техников, где мы посещаем 2 кружка: кружок — художественное моделирование. Дети с большим желанием посещают кружки в СЮТ. У детей развивается мелкая моторика  рук, закрепляются умения  приемам работы с бумагой;  воспитывается трудолюбие, аккуратность.  В современном мире ребенок практически с рождения видит вокруг себя различные технические устройства, они очень привлекают его. Общество живет в мире постоянного умножения потоков информации, постоянного изобретения устройств для обработки этой информации. Решать практические задачи человеку помогает компьютер. “Завтра” сегодняшних детей – это информационное общество. И ребенок должен быть готов психологически к жизни в информационном обществе.

Компьютерная грамотность становятся сейчас необходимыми каждому человеку. Воспитание правильного отношения к техническим устройствам, в первую очередь, ложится на плечи родителей, но и предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию – первому звену непрерывного образования. Успешность осуществления позитивных для общества перемен связана с использованием в нашем детском саду информационных технологий. В условиях информатизации общества педагоги и родители должны быть готовы к тому, что при поступлении в школу ребенок столкнется с применением вычислительной техники. Поэтому необходимо заранее готовить ребенка к предстоящему взаимодействию с информационными технологиями образования в школе. И в этом нашим детям хорошо помогает взаимодействие с СЮТ, кружок по основам компьютерной грамоте.