Станция юных техников — СЮТ

P1030010Творчество — особый вид деятельности,
оно в самом себе несет удовлетворение.  (С. Моэм)

Дошкольный возраст — благоприятный период для развития творчества. Именно в это время происходят прогрессивные изменения во многих сферах, совершенствуются психические процессы (внимание, память, восприятие, мышление, речь, воображение), активно развиваются личностные качества, а на их основе — способности и склонности. Для развития творческих способностей детей наш детский сад тесно сотрудничает со Станцией Юных Техников, там дети  учатся работать с бумагой. Дети с удовольствие ходят в СЮТ, т.к. там работают замечательные, творческие педагоги (творческий педагог — это, прежде всего, мастер своего дела, подготовленный, образованный и развитый как личность). Занятия в СЮТе имеют большое значение для раскрытия творческого потенциала дошкольников.