«Покров Пресвятой Богородицы»

Ровно половина осени прошла…

А осень в этом году выдалась тёплая, сухая, солнечная. Такие же тёплые и хорошие отношения царят в нашей группе; особенно заметно это в те дни, когда приходит к нам руководитель кружка Духовно-нравственного воспитания Татьяна Фёдоровна.

Тихим, проникновенным голосом она, как будто завораживает детей, и они внимательно слушают её чтение, участвуют в беседе, рассматривают иконы, лики святых, задают вопросы. Эти вопросы порой ставят в тупик, так они необычны и откровенны. Особую заинтересованность и знания проявляют Андрей, Милалика.

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы мы посетили эколого-исторический музей с одноимённой тематикой выставки. Интересные рассказы экскурсоводов, казачьи игры, частушки, песни-хороводы, шутки радовали детей, поддерживали интерес, активизировали в беседе. Дети узнали, почему праздник носит такое название, какова его значимость.

В народе говорят: «Какая погода будет на Покров, такой и зима будет».
Пусть зима не будет суровой, а любознательность наших детей не иссякнет!