Экскурсия в храм

P1070859В нашем детском саду ведется кружок «Основы православной культуры» — это дополнительное образование по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Основная цель кружка — общее ознакомление детей с православной культурой и историей.

Ведет кружок Татьяна Федоровна Бугакова – библиотекарь храма св. апп. Петра и Павла. Детей знакомим с русскими православными традициями и праздниками, воспитываем уважение к Родине, к памятникам культуры; даем представление о православной церкви, раскрываем содержание и смысл православного искусства — архитектуры, иконописи, музыки, литературы. Знакомим детей с такими понятиями как добро, истина, любовь в образах православия, учим быть отзывчивыми, мирно решать конфликты.

Набор детей в кружок осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) и проводится два раза в неделю. Дети посетили храм Петра и Павла, а также наши дети в рамках православной выставки «Торжество Православия», выступали в праздничном концерте в честь святых покровителей семьи Петра и Февронии Муромских.